16 октября 2021 в 12:21

ФК «КубГУ»: на III этапе в Евпатории набрали 9 из 9 очков

Свой заключительный матч на III этапе Национальной студенческой футбольной лиги в городе Евпатория на стадионе СК «Арена-Крым», Кубанский государственный университет провел против команды, которая в прошлом сезоне нанесла обидное поражение со счётом 0:3 – Орловским государственным университетом. Это игра была важна для КубГУ не только с турнирной точки зрения, но и как возможность взять реванш у ОрёлГУ.

КубГУ (Краснодар) – ОрёлГУ (Орёл) – 2:0 (1:0)
         КубГУ: Лукьянов Поправкин (Селиванов, 73), Джамалутдинов, Сесар, Олейник (Ликпа, 73); Ткачук (Ревенко, 66), Тюфяков (Волчановский, 62), Матюшенко (Шабичев, 62), Скуридин: Эванс (Захаров, 41), Джонатан (Костырин, 73).
         Голы: Джонатан, 13; Ткачук, 64.
         Предупреждения: Тюфяков, 48; Скуридин, 76.

С первых минут встречи КубГУ сразу начал атаковать ворота своих соперников. Постоянный прессинг на чужой половине поля в исполнении действующих чемпионов Европы давал свои плоды. Результатом такой игры стал гол на 13 минуте в исполнении КубГУ, а забил его лучший бомбардир нынешнего сезона НСФЛ Окоронкво Джонатан1:0. У Кубанского государственного университета постоянно возникали моменты для возможности открыть счёт в матче. Стоит отметить игру центре поля Ивана Матюшенко и Владислава Тюфякова, которые помимо развития своих атак, также успевали разрушать чужие. Благодаря проделанной работе в центре поля фланговые футболисты в лице Дмитрия Ткачука и Никиты Скуридина могли доставлять мяч до нигерийских нападающих – Джонатана и Эванса. На протяжении всего первого тайма у подопечных Алексея Герасименко были возможности увеличить преимущество в счёте, но в отдельных моментах не хватало последнего паса или реализации. В итоге команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом Кубанского государственного университета.
         Во втором тайме тренерским штабом трёхкратных чемпионов НСФЛ был проведён ряд замен. Вышедшие на поле футболисты придали свежести команде и нивелировали физическую усталость на третий игровой день. Это позволило КубГУ продолжать атаковать ворота ОрёлГУ при этом надёжно играть в обороне. В середине тайма в штрафную площадь ворвался Джонатан и ударил из убойной позиции, но мяч полетел выше перекладины. Отсутствие второго гола оказывало давление на краснодарцев, и чтобы усилить атаку на поле вышли: Антон Захаров, Александр Шабичев, Юрий Волчановский. Благодаря их усилиям на 64 минуте увеличить преимущество в счёте смог крайний полузащитник Дмитрий Ткачук, после выверенной передачи Джонатана, поставил точку в этом матче – 2:0.
         Таким образом, команда Кубанского государственного университета в очередной раз набрала 9 очков и 9 возможных, а по итогу III этапа смогла выйти на второе место в турнирной таблице.