4 декабря 2021 в 18:51

ФК «КубГУ»: крупная победа в «южном» дерби

Во второй игровой день команде Кубанского государственного университета предстояло сыграть со своим принципиальным соперником – Южным федеральным университетом. Противостояние Краснодара и Ростова, именуемое «южным» дерби, всегда сопровождается зрелищной игрой и упорной бескомпромиссной борьбой.

КубГУ (Краснодар) ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 4:0 (2:0)
         КубГУ: Лукьянов: Гранадо, Ндука, Сесар, Тюфяков: Скуридин (Алиджони, 67), Шабичев (Поправкин, 76), Матюшенко (Костырин, 67), Олейник (Ткачук, 57): Краснов (Папикян, 41), Джонатан.
         Голы: автогол ЮФУ, 10; Джонатан, (37, 78), Алиджони, 72.
         Предупреждения: Краснов, 5.

В стартовые минуты первого тайма КубГУ сразу же принялся атаковать ворота соперников. На 10 минуте Иван Матюшенко заработал штрафной на чужой половине поля и сразу же подал мяч на набегающего Никиту Скуридина. Однако защитник ЮФУ, пытаясь перехватить с силой посланный мяч, неудачно срезал его в свои ворота – 1:0. После пропущенного гола ростовчане ринулись атаковать, что сыграло на руку краснодарцам. В конце первой половины встречи Скуридин подобрал мяч на правом фланге, обыграл двух защитников Южного федерального университета и пробил по воротам. Вратарю соперников удалось спасти свою команду, но лучший бомбардир лиги Джонатан Окоронкво оказался первым на добивании и увеличил преимущество КубГУ – 2:0.

В начале второго тайма Давид Папикян заменил Александра Краснова. Несмотря на то, что КубГУ увеличил количество игроков в центре поля, заменив нападающего на полузащитника, ЮФУ удалось провести ряд опасных атак, в которых выручал Вадим Лукьянов. В последние 10 минут ростовчане бросили все силы на атаку и подопечным Алексея Герасименко удалось воспользоваться этим. Сначала на 72 минуте вышедший на замену Алиджони Айни довёл счёт до разгромного – 3:0. А за 2 минуты до финального свистка арбитра Джонатан Окоронкво уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль в этом матче – 4:0.
         Свой финальный матч сезона 2021 НСФЛ команда Кубанского государственного университета проведёт против чемпионов двух последних лет – Крымского федерального университета. Игра состоится завтра в 12:30 по московскому времени.