18 ноября 2021 в 14:54

ФК «КубГУ»: дубль Окоронкво приносит победу над Чеченским университетом

Завершающий матч IV этапа первенства Национальной студенческой футбольной лиги в Евпатории на стадионе СК «Арена-Крым» состоялся между командами Кубанского государственного университета и Чеченского государственного университета. Напомним, встречи этих коллективов всегда сопровождаются жестким противостоянием, и эта игра не стала исключением.

КубГУ (Краснодар) – ЧГУ (Грозный) – 2:0 (1:0)
         КубГУ: Лукьянов: Поправкин, Джамалутдинов, Сесар, Тюфяков (Пеньков, 71): Ткачук (Папикян, 56), Ндука, Олейник (Ильинский, 71): Матюшенко (Горбашов, 80), Джонатан, Шабичев (Волчановский, 71).
         Голы: Джонатан, 30, 68;
         Предупреждения: Ткачук, 26; Шабичев, 38; Олейник, 51.

В стартовые минуты встречи у КубГУ уже была возможность открыть счёт в матче. Футболисты ЧГУ сфолили на своей половине поля и у Ивана Матюшенко появился шанс пробить со штрафного. Несмотря на дальнюю дистанцию, удар нападающего был достаточно опасным и мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. Следующие 20 минут игроки КубГУ пытались пройти оборонительные редуты чеченских футболистов, но безрезультатно. Однако за 10 минут до свистка на перерыв, краснодарцам удалось быстро выйти из обороны и создать опасную контратаку. Владислав Тюфяков получил мяч на левом фланге и подал его в штрафную площадь. Там верховую борьбу выиграл Руслан Джамалутдинов и скинул на Джонатана Окоронкво, который первым касанием отправил мяч в ближний от вратаря угол – 1:0.
         Во втором тайме картина игры не поменялась, одна команда оборонялась, а другая атаковала и пыталась увеличить преимущество в счёте. Так продолжалось до 58 минуты, пока защитник Чеченского государственного университета не получил вторую желтую карточку после фола на неудержимом Окоронкво и оставил свою команду вдесятером. После удаления, КубГУ стало проще проходить защитные редуты своих соперников. На 68 минуте всё тот же Окоронкво получил передачу от Ильи Олейника, ворвался в штрафную с левого фланга и точным сильным ударом отправил мяч в сетку ворот, оформив дубль – 2:0. После этого гола тренерский штаб трёхкратных чемпионов НСФЛ провёл ряд замен. На поле вышли Юрий Волчановский, Данил Пеньков, Вячеслав Ильинский и Илья Горбашов. Свежие игроки помогли своей команде сохранить соотношение в счёте.
         Таким образом команда Кубанского государственного университета набирает 9 очков из 9 возможных и продолжает борьбу за чемпионство с Крымским федеральным университетом. Финальный этап Национальной студенческой футбольной лиги для КубГУ начнётся 3 декабря, в котором примут участия лидеры нынешнего сезона – КФУ, ЮФУ и СПбГУТПД.