26 апреля 2022 в 13:54

ФК «КубГУ»: 6 голов Скуридина и покер Траоре в матче против УрФУ

В заключительном матче I межрегионального этапа Национальной студенческой футбольной лиги команда Кубанского государственного университета сыграла против Уральского федерального университета. Прошедшая игра стала рекордной для НСФЛ по количеству забитых мячей.  
КубГУ (Краснодар) – УрФУ (Екатеринбург) – 13:0 (5:0)
         КубГУ: Лукьянов (Костенко, 41) – Поправкин (Ильинский, 44), Адама, Эммануэль (Паскаль, 44), Гранадо – Скуридин, Тюфяков (Горбашов, 44), Шабичев (Волчановский, 44), Олейник – Матюшенко (Траоре, 41), Захаров (Лавров, 41).
         Голы: Захаров, 13; Шабичев, 18; Скуридин (34, 36, 38, 52, 56, 63); Траоре (43, 51, 57, 72); Олейник, 69.
         Предупреждения: нет.


 
         Начало первого тайма было полностью под контролем КубГУ. Сине-белые переигрывали своих оппонентов на каждом участке поля. Первый гол не заставил себя долго ждать и уже на 13 минуте Антон Захаров пробил головой после подачи Владислава Тюфякова и вывел свою команду вперёд – 1:0. Спустя 5 минут Александр Шабичев удвоил преимущество краснодарцев плотным ударом в ближний от вратаря угол – 2:0. За 10 минут до свистка арбитра на перерыв, разразился гром на стадионе имени А.И. Колосова в виде Никиты Скуридина, который оформил хет-трик за 4 минуты и в мгновение счёт стал  – 5:0. Стоит отметить, что град голов в исполнении Скуридина начался после ранее незабитого им пенальти.
         Голевая феерия продолжилась и во втором тайме. Вышедший на замену Абдулайе Траоре  за 40 минут оформил покер, а Скуридин смог снова забить три мяча за короткий отрезок времени. В период с 52 по 63 минуту, Никита трижды поразил ворота УрФУ и по итогу матча оформил – гекса-трик. Также один гол на свой счёт записал полузащитник Илья Олейник, для которого этот забитый мяч стал вторым за три матча. Итоговый счёт – 13:0 в пользу КубГУ. Этот результат стал рекордным в НСФЛ за всё время существования лиги. Никита Скуридин повторил достижение Амаля Вардания. Напомним, что Вардания ранее выступал за краснодарцев и был её капитаном. Оба футболиста смогли забить 6 мячей в одном матче.
         Таким образом команда Кубанского государственного университета набирает 9 очков из 9 возможных и отправляется в Краснодар с хорошим настроением для подготовки к следующему этапу НСФЛ, который пройдёт с 31 мая по 2 июня.