24 октября 2020 в 12:08

НА СТОЛИЦУ ОБРУШИЛСЯ ШКВАЛ АТАК

Наша команда в понедельник одержала первую крупную победу в истории выступлений в премьер-группе НСФЛ!

Перед началом тамбовского тура команда Российского экономического университета считалась фаворитом группы. Москвичи, которых тренирует Андрей Талалаев-младший (сын знаменитого футболиста, тренера и телеэксперта), находились рядышком с тройкой лидеров и всерьез присматривались к медалям.
Однако неожиданные поражения от хозяев и ростовчан вкупе с уверенной игрой калининградцев заставили поломать головы прогнозистам – кому отдавать предпочтение в заключительной игре тура?


В ПЕРВОМ ТАЙМЕ БЕЗ ГОЛОВ

До перерыва на поле стадиона «Антей» шла равная, бескомпромиссная, упорная игра – с обилием голевых моментов у тех и других ворот. В составе калининградцев дважды мог отличиться Данила Сподарец. Сначала он не воспользовался отскоком после удара Чаукина (вратарь парировал мяч перед собой) и промахнулся с убойной позиции. А спустя пару минут не смог отправить мяч в сетку пустых ворот после изумительной передачи Артема Подставкина – кожаный снаряд предательски подпрыгнул перед Данилой в момент его удара.
Москвичи тоже дважды были близки к успеху, но вновь потрясающую реакцию и выбор позиции продемонстрировал Никита Жеймо – сейчас, наверное, лучший местный калининградский вратарь!


ШКВАЛ АТАК

Второй тайм начался со шквала балтийских атак. В одном из эпизодов наши парни трижды били в упор, но защитники соперников выносили мяч с «ленточки». Но вскоре и они были бессильны, после того, как всё тот же Данила Сподарец реализовал пенальти. К слову, он сам и заработал 11-метровый.
Москвичи были вынуждены раскрыться, и у калининградцев появились прекрасные возможности для быстрых атак. Две из них они успешно завершили взятием ворот.
Особенно красивым стал гол Ильи Зинченко. Футболист, отличающийся хорошей техникой и видением поля, решил взять игру на себя. Его слаломный прорыв никто из соперников остановить не смог. Под бурные аплодисменты партнеров Илья отправил мяч между ног вратарю «РЭУ». Брависсимо!

3-0 – никогда прежде сборная КГТУ не побеждала в премьер-группе НСФЛ с крупным счетом.

Подробный рассказ об успешном выступлении нашей команды в Тамбове читайте послезавтра – с интересной статистикой, фото и интервью.


СТАТИСТИКА МАТЧА

«РЭУ» (Москва) – «КГТУ-Паруса Балтики» (Калининград) 0-3
Голы: Сподарец (56-пен), Зинченко (64), Василенко (68)
«Р»: С.Абрамов, Е.Можелев, В.Попков, А.Шпилевский, С.Шутко, Е.Попков (А.Назарбеков, 72), Н.Босенков, Э.Магеррамов (Д.Мирович, 34), С.Манукян (Н.Пшеничников, 64), А.Шахкельдян (А.Тюкаев, 72), М.Лисицкий.
«К»: Н.Жеймо, Л.Бабурин, И.Солодышев, Р.Зикрач (Н.Алтухов, 52), И.Егоров (Г.Василенко, 41), И.Зинченко, А.Подставкин (А.Фокин, 70), З.Дегтярев, Л.Чаукин, И.Ильченко, Д.Сподарец.
Предупреждены: Шахкельдян, Лисицкий – Зикрач.
Судья: Олег Снегирев (Нижний Новгород)
19 октября. Тамбов. Стадион «Антей».


Фотоотчет: https://vk.com/photo-112498336_457355685


#МоскваКалининград
#КГТУ
#Футбол39