12 сентября 2022 в 09:50

Заряженные на победу

Двадцать третий матч без поражений для Крымского федерального университета закончился вчера в игре против Смоленского государственного университета спорта! Сомнений в студентах Крыма не было, однако, счет удалось открыть только во втором тайме, что на них абсолютно не похоже.

Первые 40 минут первого осеннего тура этого сезона прошел достаточно стабильно, но, защита обеих команд не дала возможности забить гол. Кстати о защите: трое ребят, а именно Зеки Алиев, Ремзи Рамазанов и Денис Малышев, вследствие травм отсутствуют в Санкт-Петербугре, но мы надеемся, что они смогут восстановиться и присоединятся к нам в следующем туре, который совсем скоро пройдет в Ессентуках. Но в помощь команде пришли трое других ребят: Пенчелюзов Антон, Супрун Максим и Ковалев Владислав, двое из которых даже вышли в стартовом составе, навязав хорошую игру соперникам.

Уйдя на перерыв после первого тайма без единого гола, что случается крайне редко, главный тренер команды Сергей Николаевич Величко так настроил команду, что крымчане в первые две минуты забили два мяча!

Вадим Автаев на 41й минуте ловко отбирает мяч у противника, выходит в зону штрафной, и по диагонали поверх вратаря пускает мяч в сетку ворот! Спустя минуту при первом же розыгрыше Валерий Дзень попытался забить еще один, но вратарь Смоленска Андрей Гриманов справился с атакой, однако, не так хорошо, как им хотелось бы. На добивание вышел Дмитрий Иванов, которому не поднадобилось много времени чтобы счет на табло стал 2:0!

Дитрий Иванов - имя, которое мы услышим не последний раз! 53я минута принесла команде КФУ еще один мяч. При атаке симферопольцев вратарь совершил грубую ошибку, выбежав вперед, а Дима просто перекинул мяч через него и с легкостью отправил мяч в пустые ворота.

Уверенный счет говорил о том, что все решено для обеих команд, но КФУ играет до последнего! Снова нападающий под номером девять команды Крыма с длинной передачи Вадима Автаева догоняет мяч и направляет в нужном направлении в самую девятку!

Минута добавленного арбитром времени не поменяла исход матча, КФУ ушел с поля непобежденным. А сегодня нас ждет не менее интересная игра против Орловского государственного университета. Пожелаем ребятам удачи!