14 сентября 2022 в 12:44

Юбилейная победа

Центральный матч девятого тура Крымский федеральный университет сыграл с хозяевами поля - Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна. Хоть мяч был преимущественно у крымчан, ГУТИД  всеми силами старался прервать победную серию соперников, особенно после тяжелой предыдущей игры. Но студенты полуострова просто так не уступают.

В этот раз в первом тайме порадовал нас Максим Супрун на 26й минуте. С самой первой минуты матча Максим несколько раз прорывался в зону ворот соперника, и наконец у него это получилось.  Полузащитник реализовал пенальти после грубой игры в сторону напарника Антона Пенчелюзова.

Антон, в свою очередь, решил отблагодарить Максима, и, получив передачу от автора предыдущего гола на голову, нападающий попал в сетку ворот ГУТИДа, сделав счет на табло 2:0.

Второй тайм команда из Санкт-Петербурга решила начать увереннее, чем предыдущий, и, спустя три минуты студентам все-таки удалось забить гол КФУ. Никита Терещук сначала обыгрывает Александра Музыку и Максима Супруна, а далее выходит на Амета Дугу и Валерия Дзеня. Однако и они не смогли противостоять нападающему команды противников, и Никита резким ударом пробивает по мячу, попадая в дальний угол ворот.

Александр Музыка, который в этот день праздновал свой день рождения, оставлять такой расклад не собирался. На 57й минуте матче, Саша со штрафного удара отправляет крученный мяч прям поверх защиты в левый ближний угол ворот.

Примечательно, что Саше исполнилось 25, ровно столько, сколько побед у сборной Крымского федерального университета. Мы поздравляем команду с успешным завершением очередного тура, а Сашу с праздником! Пусть таких побед в твоей жизни будет еще очень много!