4 декабря 2021 в 20:40

Все условия для Питера, кроме одного

И погода питерская, и песни перед началом матча питерские, но вот только 3 очка в копилку - наши, и тут не поспоришь.

 

Во второй игровой день сборная Крымского Федерального Университета встретилась с Санкт-Петербургским Государственным Университетом Промышленных Технологий и Дизайна. Энергии у обеих команд было хоть отбавляй. Для КФУ, несмотря на досрочное чемпионство, важна концовка сезона и противостояния с СПбГУПТД и КубГУ, так как мы можем стать единственным клубом, который не потерпел ни одного поражения в сезоне за историю НСФЛ.

 

Юрий Максимов на 16й минуте отдает великолепный пас Владимиру Сычевому, который с легкостью и спокойствием перебрасывает мяч через вратаря и открывает счет. Однако «ответки» долго ждать не потребовалось: со следующего же розыгрыша в атаку вступают питерцы, Александр Кропухин удачно подставляет ногу при забросе от своего партнера Никиты Розманова, и мяч пролетает между ног вратаря КФУ Данила Фролова.

КФУ - это про команду и одно целое. На протяжнее всего матча Фролов вытаскивал очень много незабитых питерцами голов, но как только он не успевал защищать честь своей команды, в борьбу на воротах вступали Амет Дугу и Ремзи Рамазанов.

 

На 28 минуте произошло то, что никто не мог ожидать: СПбГУПТД во время первого тайма покидает поле по указу руководства команды после решения судьи удалить игрока  Руслана Баширова. А все дело в том, что Баширов, по мнению главного судьи матча Ислама Газиев нарушил правила, грубо играя локтем, а это очевидный фол. Однако не все были согласны с Исламом. Несмотря на этот абсолютно необычный поступок, все стороны конфликта пришли к общему решению: игрока все-таки удалили, сделали пару замен и студенты из Питера вернулись на поле.

 

В 9ти минутах добавленного времени Дмитрий Иванов решает помочь своей команде и с длинной передачи Длявера Нуридинова выпрыгивает выше всех и головой забивает потрясающий гол. 17 ударов за первый тайм - невероятная статистика и по-настоящему характерный футбол.

Второй тайм начался еще с одного гола, но, к сожалению, не в нашу пользу: СПбГУПТД сравнивает счет с помощью Романа Сальникова, который выбегает впереди команды всей с очередной длинной передачи партнера и пробивает мяч в ворота по правую сторону голкипера.

 

На 57й минуте на поле появляется Абдурашидбек Тохиров, вышедший на замену Вадиму Автаеву, и совершенно не зря! 75-я минута позволила ребятам с полуострова увеличить счет! Зеки Алиев делает передачу на Дмитрия Иванова, тот отдает Абдурашидбеку, который молниеносно по диагонали пускает мяч в сетку!

 

Заключительную точку сегодняшнего матча ставит Юрий Максимов, который с не очень удобного положения при затянутом розыгрыше  умудрился забить последний гол встречи! Спокойно и хладнокровно, как умеют наши парни.

Мы поздравляем команду Крыма с очередной победой и ждем завтрашний последний матч этого сезона! Браво, КФУ!