17 мая 2021 в 23:27

Владикавказ дал бой чемпиону!

Волевая победа команды Крымского федерального университета.
   Желтая карточка уже на второй минуте матча дала ясно нам понять, что матч будет непростой. И гол в ворота КФУ на 9-й минуте стал тому подтверждением. Нгаке Флавьен , обыграв Александра Музыку, дает хорошую передачу в разрез на Арсена Танделова, и тот, выйдя один на один с вратарем Олегом Прокошиным, забивает первый мяч. Многообещающее начало матча против максимально мотивированного соперника…

Симферопольцы до перерыва владели мячом намного больше соперника, однако, воспользоваться своим игровым преимуществом сумели  только на 38-й минуте матча. Ювелирной передачей Владимира Сычевого мастерски воспользовался Ярослав Юдин, в одно касание отправивший мяч в дальний верхний угол ворот владикавказцев.

В перерыве матча тренерский штаб крымчан изменил игровую схему команды и это сразу дало свой результат. В течении десяти минут после возобновления матча команде КФУ удалось дважды поразить ворота соперника: сначала Юрий Максимов точным ударом завершил розыгрыш углового, а спустя всего несколько минут Длявер Нуритдинов хладнокровно реализовал пенальти, заработанный Владимиром Сычевым – 3:1!

Добыв комфортное преимущество в счете, крымчане перевели поединок в спокойное русло, однако, момент, случившийся на 69-й минуте встречи, чуть было не спутал все планы подопечных Сергея Величко. Максим Давидчук, уже имевший к этому моменту желтую карточку, по мнению арбитра грубо нарушил правила в единоборстве с Диуфом Ибрахима, за что отправился досматривать матч за пределами поля. Видео-повтор момента подтвердил неоднозначность решения, принятого арбитром, но тем не менее, последние минуты матча крымчанам пришлось доигрывать в численном меньшинстве. И  из этого испытания команда КФУ вышла с достоинством, не только отразив атаки соперника, но и организовав четвертый мяч в ворота СКГМИ. Его автором стал вышедший на замену Денис Ситников, установивший окончательный счет матча – 4:1.

Сегодняшний матч показал, что против действующих чемпионов НСФЛ любой соперник выходит играть с огромной мотивацией! Следующим соперником КФУ станет команда СПбПУ, которой так же есть что доказывать на футбольном поле.