24 сентября 2021 в 22:02

Придерживаясь сложившейся традиции

Возможно, в дальнейшем, когда ребята наберутся опыта и станут увереннее в своих силах, тогда начнут выигрывать, но и в этот раз команда РГУФКСМиТ  оказалась сильнее.

Студенты Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта, Молодежи и Туризма успели заявить о себе, как сильные, техничные и быстрые, в результате чего возглавили турнирную таблицу группы «Б» Национальной Студенческой Футбольной Лиги. Сегодняшний матч против команды из Симферополя не изменил ситуацию.

По традиции, которая сложилась в предыдущих матчах, счет открывают соперники на 12-ой минуте. Вратарь КФУ-2 Игорь Жуков после первой попытки Попова Павла забить головой, отбивает мяч на правый фланг в сторону защитников Аль-Джубури и Назарова, Ибрагим обводит нападающего РГУФКСМиТ и делает передачу на голкипера, а тот, в свою очередь, совершает ошибку и отдает мяч тому самому Попову. Павел, недолго думая, закатывает мяч в ворота.

Эльнур Ибрагимов, нападающий из Москвы, тоже отличился на 19-й минуте матча: с угловой передачи Данил Слободян навешивает нападающему мяч, и тот головой забивает в левый верхний угол, зарабатывая еще один балл для своей команды. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

Первые 40 минут игры принесли еще один гол московской команде. Эльнур Ибрагимов, упомянутый выше, становится автором третьего мяча. Обыграв сначала Виталия Кулева, затем Абибуллу Ибрагимова, «99»-й номер с дальнего удара точно попадает в ворота – дубль!

Возможно, наших ребят этот счет разозлил и заставил шевелиться быстрее. На 57-й минуте Валерий Тимченко отдает передачу на Максима Скрыпника, а он, не готовясь к удару и не останавливаясь перед ним, запускает мяч в сторону ворот соперника и забивает гол.  Но сил и энергии надолго не хватило. 63-ья минута, Дмитрий  Рыжов, одно касание, выход вперед, гол!

Пятый и последний мяч этого противостояния после розыгрыша в несколько быстрых и точных передач забивает Данил Слободян, абсолютная победа команды РГУФКСМиТ. Мы поздравляем ребят, а КФУ-2 желаем не расстраиваться и идти дальше!