9 ноября 2021 в 00:57

Полный футбольный тачдаун

Заключительная игра этой осени закончилась безоговорочной и бомбической победой команды Крымского Федерального университета над Российским Экономическим Университетом. Такого количества голов не ожидали ни сами игроки, ни тренерский штаб, ни болельщики. Крымчане забирают победные девять очков спокойно и хладнокровно, с чем мы их и поздравляем.

Первая «плюшка» залетела команде РЭУ на 19й минуте матча. Длявер Нуридинов отдает передачу Ярославу Юдину, которого оставили без присмотра, а тот катит мяч в левый нижний угол, до которого не дотянулся вратарь Алексей Клюкин.


Защитники нашей команды решили не отставать от бомбардиров: Зеки Алиев пробежал с середины поля до зоны штрафной и, «вгвоздил» второй мяч в ворота красных. Показалось, что борьба началась не между РЭУ и КФУ, а между игроками Крыма, которые старались забить как можно больше. Через пару минут Александр Музыка со штрафного удара накидывает мяч на голову Роману Хаджиеву, который буквально вылетел в сторону ворот и увеличивает счет. Для первой четверти матча 3 гола в ворота – отличный результат, однако, этого оказалось мало.

За 7 минут до конца первого тайма симферопольцы взяли разгон настолько, что забили еще два мяча: на 34й минуте Ярослав Юдин оформляет дубль, получив передачу от забившего до него Зеки Алиева. Ярослав, не останавливаясь перед ударом с легкостью катит мяч в ворота и вместе с ним залетает в сетку.


Крайний гол в первом тайме забил Юрий Максимов. С абсолютным спокойствием Юра будто не видел перед собой голкипера и тем более защитников РЭУ, дарит этот мяч соперникам и ведет свою команду на перерыв.

Первая минута второго тайма закончилась очередным голом Александра Музыки. Номер 14 команды КФУ со штрафного удара закручивает мяч в сетку и попадает прямо в цель. В команде еще остались игроки, которые пока не забили, но с таким раскладом, до этого недалеко.

Ярослав Юдин стал бесспорно лучшим в сегодняшней игре: на 55й минуте он оформляет хет-трик стелящимся плотным ударом по диагонали с передачи Вадима Автаева, а на 59й – покер! Длинная передача на подъем и Ярослав в полете ставит жирную точку сегодняшней встречи. Мы поздравляем сборную КФУ и с нетерпением ждем следующего тура.