19 мая 2021 в 09:45

Невероятный тайм!

Семь голов за сорок минут - рекорд НСФЛ?
После непростой победы, добытой накануне футболистами Крымского федерального университета над командой СКГМИ, Сергей Величко настраивал своих подопечных на непростой поединок против против еще одной самобытной команды. Футболисты питерского Политеха, обидно уступив днем ранее команде ОрелГУ, были максимально заряжены на то, чтобы отобрать очки у действующих чемпионов.

Несмотря на значительное игровое превосходство крымских студентов в первом тайме, на перерыв команды ушли так и не открыв счет в матче. Зато, во второй сорокаминутке соперники порадовали забитыми мячами на любой вкус - в общей сложности во втором тайме арбитр зафиксировал семь взятий ворот!

Голевой почин, вопреки всем законам футбольной логики, открыли питерцы - индивидуальное мастерство Александра Борисова принесло свой результат на 44-й минуте встречи. Не известно чем бы все закончилось, если бы спустя десять минут на футбольном поле не произошел курьезный момент. Несогласованность действий футболистов СПбПУ при розыгрыше штрафного привела к тому, что Юрий Максимов, перехватив мяч, совершил невероятный сольный проход на 60 метров, сравняв счет в матче.

Пока питерцы приходили в себя, команда КФУ в течении десяти минут забила еще трижды - отличились Артем Щербак, Ярослав Юдин и Денис Ситников. Игра сделана!

В концовке матча соперники обменялись забитыми мячами, установив окончательный счет 5:2 в пользу КФУ. Пожалуй, второй тайм этого матча оказался одним из самых результативных за всю историю НСФЛ!