9 мая 2022 в 23:34

Настоящий День Победы

Второй игровой день для Крымского федерального университета завершился абсолютной победой над Севастопольским государственным университетом. Еще до начала матча было ясно, что нас ждет что-то интересное, однако, окончательный счет превзошел все ожидания.

С первых минут команды Крыма вступили в активную борьбу в попытках забить гол и на 14й минуте у действующего капитана Ярослава Юдина это получилось. С передачи Абдурашидбека Тохирова, Ярик моментально развернулся в сторону ворот соперника и в ближний угол закатил мяч в ворота.

Не прошло и пяти минут, как КФУ зарабатывает пенальти, которое успешно реализовывает Дмитрий Иванов после грубой игры в сторону Ярослава Юдина. Ремзи Рамазанов решил не стоять в стороне и на 34й минуте защитник КФУ с угловой передачи дебютанта команды Валерия Дзёня уверено и хладнокровно головой отправляет мяч в сетку ворот соперников.

Первые 15 минут второго тайма СевГУ упорно держали оборону, пока упомянутый выше Дмитрий Иванов не добрался до мяча. На 55й минуте бомбардир с острого угла забивает гол и устанавливает на табло счет 4:0. Через минуту Дима решил поделиться забитыми мячами, отдает пас Амету Дугу и тот аккуратно, но уверено закатывает мяч в «девяточку».

Студенты СевГУ все-таки собрались с силами и смогли забить один мяч в ворота крымчан: Евгений Подлужняк отлично разобрался с двумя защитниками и открыл счет для своей команды.

Вышедший на замену Михаил Хромов, на 69й минуте показал опытным игрокам, что «молодые» в КФУ тоже умеют забивать. Миша отличился шикарным ударом, решив не отдавать пас Ярославу, а довести дело до конца самому.

Сам Ярослав, открыв счет сегодняшнего матча, с таким же красивым голом закрывает его. На 72й минуте оформляет дубль, получив точную передачу на ближнюю штангу от Абдурашидбека Тохирова, быстро развернулся и ударил по воротам, не оставив соперникам ни одного шанса.

Матч закончился со счетом 7:0 в пользу действующих чемпионов НСФЛ, с чем мы и поздравляем!