3 декабря 2021 в 18:44

КФУ - дважды чемпион НСФЛ

Простая математика - раз, два, три - сборная Крымского Федерального Университета второй раз подряд становится чемпионом Высшего Дивизиона Национальной Студенческой Футбольной Лиги, обыграв команду Южного Федерального Университета.

 

Однако досрочно мы стали чемпионами не без помощи СПбГУПТД, который отобрал драгоценнейшие очки у КубГУ, тем самым сделав отрыв между нами и остальными соперниками непреодолимым. КФУ - первый клуб, набравший максимальное количество баллов, а ведь это еще не конец - впереди еще два игровых дня. Но, забегая вперед, можно уже открыто и честно всем сказать, что мы ТВОРИМ ИСТОРИЮ!

Южное дерби получилось по-настоящему горячим: ни те, ни другие не собирались уступать, важен был каждый момент. Но как бы не старались ростовчане, как бы не давили уверенными и местами грубыми атаками на стороне хозяев поля, не смогли пройти оборону симферопольцев.

 

Всю игру решил первый тайм. Героем сегодняшнего матча стал Вадим Автаев, который взял всё в свои ноги и на пятой минуте матча открыл счет! Роман Хаджиев делает мягкий заброс к линии штрафного удара, мяч долетает до защитника ЮФУ, однако, он ошибается и теряет футбольный шар, который оказывается у ног Вадика. Тот, применив свою скорость и смекалку, идет на рискованный шаг, а если быть точнее бег, не останавливаясь, забивает быстрый гол! Это заслужено один из красивейших голов этого сезона.

Футбольный клуб ЮФУ - непростой соперник для нас. Ребята создали много опасных моментов, хороших и профессиональных передач, показали отличный уровень игры, за что мы говорим им спасибо!

 

Завтра нашим соперником станет тот самый Санкт-Петербургский Государственный Университет Промышленных Технологий и Дизайна. Хоть эта игра, как и последняя игра сезона против КубГУ не поменяет ситуацию, однако, может принести КФУ звание «непобежденных». С нетерпением ждем завтрашней встречи!