2 декабря 2020 в 16:52

КФУ – ЧЕМПИОНЫ НСФЛ СЕЗОНА 2019-2020

Слов не хватит, чтобы описать эмоции вчерашнего дня! Обладатели золотого кубка и звания «Чемпионы НСФЛ сезона 2019-2020» - это все про студентов Крымского Федерального Университета. После ничьи в матче с ЧГУ крымчанам в обязательном порядке нужна была только победа, никакой другой результат их не устраивал.

Длявер Нуридинов на церемонии получил награду «Лучшего нападающего», и ведь абсолютно заслужено! На третьей минуте Ярослав Юдин зарабатывает пенальти и Длявер спокойно и уверенно его реализовывает. Счет открыт!


Много хороших и опасных моментов создали ребята из ДГТУ как в первом, так и во втором тайме, но КФУ быстро перехватывали мяч и шли в атаку. С первых минут обе команды задали высокий темп и не снижали его до самого конца матча.

Однако во втором тайме мячом в большей степени владели гости и, казалось бы, счет будет равным. Но Максимов Юрий поставил жирную точку, как в этом матче, так и во всем сезоне, забив с пенальти на 74 минуте! Удвоив преимущество над командой из Ростова, КФУ набирает максимальное количество очков и забирает главный приз НСФЛ!


Долгий, упорный и трудный путь этого сезона подошел к концу! Но мы не говорим, что это конец, скорее – только начало! Мы показали свой характер, пробираясь к началу турнирной таблицы с 14 места. И, добравшись до самого верха, можно с уверенностью сказать, что команда Крымского Федерального университета достойна титула «Чемпиона»!

Мы благодарим Величко Сергея Николаевича, который поднял команду, вселил в них боевой дух и достиг с ними поставленной цели! А также говорим «Спасибо» Яцуну Александру Дмитриевичу, Горбачеву Андрею Альбертовичу, Белялову Эдему Рефатовичу за то, что были рядом во все времена: будь то поражения или победы, падения и взлеты, переломы и растяжения. Поздравляем руководство всего университета и республики Крым, всех, кто так или иначе связан со спортом нашего полуострова!  Футбол в Крыму жив и будет жить еще очень долго! Ну, и куда без вас, дорогие наши болельщики! Вы – это большая часть нашей маленькой футбольной семьи.

Новый сезон обещает быть еще интереснее! А пока мы говорим вам «До новых встреч!»