3 ноября 2021 в 18:14

Игра не в те ворота

Сегодня,  3 ноября прошла первая игра 10 тура группы «Б» НСФЛ, в которой встретилась вторая сборная Крымского Федерального Университета им. В.И.Вернадского и  команда Московского Государственного Педагогического Университета. Команда МГПУ находится на пятой строчке турнирной таблицы, что придает им уверенности на поле.

В первом тайме обе команды показали равную игру, ни одной из них не удалось забить гол. Обеим сборным удавалось сохранять баланс, как в нападении, так и в защите. Однако после первого забитого гола во втором тайме на 43 минуте, сборная КФУ – 2  им.В.И.Вернадского потеряла то самое равновесие.   Кирилл Орехов отдает передачу Константину Хапланову, который стал автором 1 гола, не без помощи Виталия Кулева, оказавшегося не в то время не в том месте. Защитник не рассчитал траекторию полета мяча, помешав вратарю Игорю Жукову. В результате неудачная попытка Виталия помочь своей команде обернулась автоголом и счетом 1:0.

Грубая игра вратаря КФУ – 2 в штрафной зоне на 52 минуте привела к пенальти. Денис – Давид Вашакидзе – нападающий  сборной МГПУ удачно реализовал его. Третий гол долго не заставил себя ждать: на 56 минуте Илья Радьков практически из нулевого угла, обыграв защитников команды соперников КФУ – 2, уверенным прямым ударом отправил мяч в сетку.

Вследствие коротких и быстрых передач москвичей, мяч снова оказывается у Дениса – Давида Вашакидзе, который, долго не думая, забивает 4 гол крымчанам.

Центральный полузащитник КФУ – 2 Артем Демьяненко на 71 минуте, зарабатывает одиннадцатиметровый штрафной удар, который позволяет симферопольцам забить их первый и последний гол сегодняшнего матча.