9 декабря 2022 в 21:44

ЧЕМПИОНЫ И ТОЧКА

«Тур века» – именно так анонсировал  этот турнир в интервью порталу Studentsport.ru президент лиги Андрей Стукалов, и мы считаем, что это действительно было легендарно.

Команда Крымского федерального университета в последнем матче сезона Национальной студенческой лиги 2022 встретилась со своими главными соперниками - Кубанским государственным университетом. Чемпионами студента Крыма могли стать еще во второй игровой день, так как кубанцы в ничью сыграли с командой Южного федерального университета, однако, судьба решила сохранить интригу до последнего, потому что и КФУ уступил ростовчанам со счетом 4:2.

Самый ответственный и важный матч начался с выхода врачей на поле после столкновения двух игроков противоположных команд: всё говорило о том, что делать поблажки никто не собирается, игра «в полную ногу», только один чемпион, только победа.

Никто и подумать не мог, что все решится уже в первом тайме, однако, напряжение сохранялось на протяжении всей игры.

С первого же тайма студенты Крыма начали атаковать ворота КубГУ, но и те держали планку: каждое наступление получало ответ контр-атакой бело-синих.

Первые не только в турнирной таблице, но и в забитых мячах: 20я минута матча стала одной из самых важных! Максим Супрун отдает шикарную передачу Антону Пенчелюзову, который не первый раз выручает команду, и тот в полете со своей коронной правой ноги забивает гол в ворота соперников!

Но как мы писали выше, на каждую атаку КубГУ выдает «свою» игру! 22я минута озаглавила себя как «еще один шанс для кубанцев»: Кристиан Нвачукву забегает в зону штрафной, отдает передачу  Акореде Усман Ажибона и тот пытается пробить мяч, но ему помешал защитник красных Ремзи Рамазанов и следом вратарь Данил Фролов, который отбил удар, но не успел поймать мяч, и Владислав Тюфяков добивает его в наши ворота.

Игра была по-настоящему мужской, что добавляло как желтых карточек, так и эмоций. Настоящий характер показали все 22 человека на поле, но Роман Хаджиев, защитник команды КФУ оказался еще и автором главного, завершающего мяча в воротах КубГУ.

Огненная концовка первого тайма и попытки забить наконец оправдываются на самой последней минуте! Александр Музыка пробивает штрафной удар в сторону ворот, а Роман Хаджиев первым оказывается на мяче и резким ударом выводит свою команду вперед!

Второй тайм был не менее интригующий, и одним из опасных моментов стал эпизод на 45й минуте матча при атаке кубанцев: мяч с передачи снова попадает к Акореде Усман Ажибона и тот почти забивает, но Данил Фролов будто почувствовал, где ему нужно находиться и оказался в правильном месте в правильное время. Три волны атаки КубГУ, но реакция и внимание КФУ оказались на высоте!

Финальный свисток ознаменовал окончание не только решающего матча, но и всего сезона Национальной студенческой футбольной лиги! Команда Крымского федерального университета третий раз подряд становится чемпионами и обладателями главного кубка студентов страны!

Гордость за студентов Крыма, благодарность всему руководству НСФЛ, уважение ко всем командам, с которыми были невероятно яркие матчи, радость и сладкий вкус победы, грусть от того, что сезон подошел к концу - это всё, что мы испытываем сегодня одновременно.

Мы завершаем сезон и готовимся к еще более новой, интересной Суперлиге имени Игоря Гамулы! До скорых встреч, НСФЛ!