7 декабря 2022 в 23:19

Битва южан

Команда ЮФУ долгое время была главными соперниками нашего университета. Начиная с сезона 2016-2017, ростовчане обыгрывали крымчан, но это продлилось лишь до 2021 года. В южном дерби главная команда Крыма прервала серию побед соперников.

В сегодняшнем матче, видимо, команда желто-черных решила прервать и нашу серию побед в НСФЛ - 29 выигранных матчей и ни одной ничьи. А может все-таки ребята специально сохранили интригу до самого последнего матча против Кубанского государственного университета? 

В первом тайме КФУ практически полностью взял мяч под контроль и уверенно смотрелся на всех позициях: в случае контр-атак защитники чисто и профессионально выполняли свою работу. А Антону Пенчелюзову удалось распечатать ворота соперников на 17й минуте матча.

Максим Супрун с центра поля отдает длинную передачу Антону Пенчелюзову, который выходит один на один с вратарем и отправляет мяч по диагонали в дальний угол ворот.

Студентам Ростова понадобилось порядочно времени, чтобы сравнять счет и заставить себя работать усерднее: на 39й минуте Роман Барабашов, получив передачу от Мераба Грановского, резко выбежал перед защитником Зеки Алиевым и забил мяч в нижний правый угол ворот. 

Второй тайм оставался таким же напряженным на протяжении всех 40 минут. Команду Крыма вперед снова вывел Антон Пенчелюзов по тому же сценарию, что и при первой успешной атаке: так же обогнав всех защитников, выбегает один на один и в тот же угол отправляет мяч в ворота Ростова-на-Дону.

Однако преимущество КФУ продлилось недолго: на 67й минуте Игорь Волков просто перекинул мяч через вратаря Данила Фролова и легко сравнял счет в очередной раз.

На 69й минуте Кирилл Юшко буквально пролетает ворота КФУ и головой с дальней передачи забивает еще один гол. Голкиперу совсем немного не хватило дотянуться до мяча.

Завершающим мячом сегодняшнего матча стал гол Эльдияра Зарыпбекова на 82й минуте! Получив передачу, Эльдияр выбегает вперед Вадима Автаева и пробивает точным ударом в сетку ворот КФУ. 

ЮФУ показали сегодня достойную игру, но это не влияет практически никак на итог: завтрашняя игра станет ключевой в сезоне 2021-2022, и мы с нетерпением будем ее ждать и болеть за нашу команду!