9 декабря 2019 в 09:54

Зимний Чемпионат КБР

Сборная команда КБГУ по футболу также принимает участие в высшем дивизионе Зимнего Чемпионата КБР. Начав выступление с поражения в первой игре от чемпионов КБР команды АЗЧ, команда КБГУ по футболу провела в эту субботу вторую игру с Шагди. Уже в начале первого тайма, после красивейшего навеса с правой бровки, с подачи Курманова, замкнул ударом головой и открыл счет Ашинов. Второй гол команде соперников забил Буздов, замкнув угловой удар Готыжева. В начале второго тайма длинную передачу с левого фланга от Апажева в ближний угол в одно касание забил Куготов. Буквально следующую атаку в одно касание замкнул Буздов, воспользовавшись ошибкой вратаря Шагди, с подачи Ашинова. В конце игры команда пропустила единственный гол. После неудачного парирования мяча Татаровым, нападающий команды соперников произвел добивание. И на последних минутах заработанный пенальти не реализовал игрок команды КБГУ. Итоговый счёт 4:1 в пользу КБГУ. Напоминаем, что сборная команда КБГУ играет в премьер-группе Национальной Студенческой футбольной лиги 2019-2020 гг. и уже в марте примет гостей в г. Нальчик для участия в турнире.