6 ноября 2019 в 14:59

Победный дебют в Орле!

6 ноября, в рамках 1 тура премьер группы национальной студенческой футбольной лиги, у команды КБГУ (Нальчик), в городе Орёл, прошла игра против ДВФУ (Владивосток), которая закончилась со счётом 2-1, в пользу команды из КБР.
Бодро начав с первых минут, команда из КБГУ открыла счёт уже на 15 минуте встречи. Отличился Ашинов Аслан, который, после эффективного выхода из обороны в атаку, вышел один на один с вратарём. После пропущенного гола команда из Владивостока перехватила инициативу, и раз за разом вплотную подходила к воротам соперников, и это принесло результат. На 32 минуте встречи в штрафной площади КБГУ произошло столкновение, в результате которого было назначено, и затем реализовано Пешковым Дмитрием, пенальти. На этом, опасные моменты в первом тайме, подошли к концу. После свистка арбитра о начале второго тайма, команда КБГУ сразу понеслась в атаку, не желая отдавать игру. И вот, после многих упущенных моментов, на 69 минуте Апажев Черим забивает гол, который вывел команду из КБР вперёд. Вплоть до конца второго тайма команды показывали хороший уровень футбола, однако, взятия ворот больше в матче не состоялось. 7 ноября команде из Кабардино-Балкарии предстоит матч с командой из Орловского Государственного Университета, а ещё через день, 8 ноября - против команды ДГТУ (Ростов-на-Дону)