12 сентября 2022 в 14:47

Сбили на взлёте. У Орла украли три очка?

Так много вопросов, так мало ответов
КФУ-ОрёлГУ (1:0), единственный мяч забили с очень странного пенальти

Встреча с лидером – это всегда интересно. Особенно, когда в первом матче твоя команда практически всю игру провела в меньшинстве и сумела сохранить ничью. Остались ли силы? Смогут ли правильно настроится на игру с грозным Крымом? Орёл смог. Но…

В стартовом составе оказалось сразу пять изменений – четыре намеренных и одно ненамеренное. Удалённый в прошлом матче голкипер Никита Котов остался следить за игрой с трибун. Со скамейки запасных за игрой наблюдали ребята из основы в игре с Гутидом.  Владели мячом больше крымчане, но на результате это не отражалось никак. Все атаки блокировали защитники и голкипер команды ОГУ им. Тургенева.

.
Во втором тайме на поле в составе команды ОрёлГУ вышли Иван Щербаков, Александр Акулов – оба выступают за нововоронежский «Атома» - лидера Первенства союза футбольных федераций «Центр» и Георгий Борисов – молодая надежда орловского футбола. Игра стала ещё опаснее. И откуда только силы у этих ребят – меньше суток назад отрабатывали и за себя, и за того парня! Игроки КФУ начинали злится – в первой игре команда СГУС во втором тайме сдался и пропустил сразу четыре мяча. А вот парни из Орла почему-то также поступать не хотят. Интересно, почему? Может быть они не смотрели на авторитет, а просто делали то, что любят и умеют?

К основному времени матча было добавлено три минуты. Орловцы устали, отражать атаки стало сложнее. Но тем не менее защита работала и не допускала грубых ошибок. И до последнего момента Валерий Ноздрин гнал своих подопечных вперёд. Пока в дело не вмешался судья…

Когда добавленное время уже давно закончилось и началось, видимо, другое добавленное – о котором заявлено не было – в ворота ОрёлГУ был назначен очень странный пенальти. На простой вопрос «За что?» у рефери просто не нашлось ответа. И орловский голкипер Никита Котов угадал угол удара, но просто не справился с его силой.
1:0 и чемпион еле-еле зарабатывает три очка в игре с середняком группы А. После игры осталось так много вопросов и так мало ответов

Игра футболистов Крымского федерального университета была очень и очень далека от чемпионской. Если вы такая гром-команда и валите всех соперников без разбора – забивайте 2-3 в игре и зарабатывайте честно свои очки! Но нет, во втором тайме, когда стало понятно, что ничего не клеится – нужно раз за разом давить на судью. Рефери, по-видимому, сдался и просто забыл, что на часах была уже 85 минута игры, тогда как добавлено было только три минуты.
НСФЛ сделала большое дело, что единственная из футбольных лиг России взяли к себе команду из Крыма. Крым наш и это круто, но разве такой нам нужен чемпион? Зачем тогда вообще проводить соревнования, если заранее понятно, что выиграют парни из Крыма? За второе место биться? Скажите это ребятам, для которых студенческая лига – один из немногих шансов проявить себя. Особенно сейчас, когда в РПЛ снижается количество легионеров. Авторитет не должен ничего решать на поле. На газоне царствует только футбол.

Команда Орловского государственного университета просит руководство Национальной студенческой футбольной лиги и лично президента НСФЛ Стукалова Андрея Николаевича разобраться в ситуации. Мы любим этот турнир, любим футбол и хотим в него играть. Не лишайте нас мотивации, пожалуйста.