15 июня 2020 в 23:14

ОрелГУ. Взгляд студента - видеоаналитика. Часть вторая.

Почему орловцы проиграли матч сборной Крымского федерального университета? 
В заключительном матче перед зимним перерывом (Тогда еще никто не знал, что она затянется так надолго) футболисты ОрёлГУ разгромно проиграли хозяевам поля - сборной КФУ.  Итог игры 4:0 в пользу крымчан. В той игре орловцы нанесли только пять ударов по воротам и ни одного в створ.  



В этом матче у команды ничего не получалось. Удаление Данила Умрихина только добило команду. КФУ играли широко, переводя мяч с одного фланга на другой. У команды была схема 4-3-3, где вингеры создавали ширину атаки. Именно оттуда была основная опасность для подопечных Валерия Ноздрина. Орловцы прижались к своим воротам, и выбивали мяч со своей половины поля, где Максим Серегин не мог зацепиться за мяч. Два защитника отрезали его, не давая ему свободы. Форвард спускался ниже,но и это не помогло.

Три из четырех голов были пропущены после ошибок. Лишь во втором пропущенном мяче вратарю не повезло с траекторией мяча.



Первый мяч был пропущен после подачи углового. На дальней штанге была неразбериха, ОрёлГУ закрыл не всех игрок, чем воспользовался КФУ. Третий мяч ОрёлГУ пропустила после дальнего удара. Перед этим мяч был быстро ведён в игру, а орловцы не смогли накрыть всех игроков. Команда просто не была готова. И мне показалось, что вратарь потерял ворота, из-за чего не смог вытащить мяч. Четвёртый гол пришёл после прострела с фланга. Здесь вообще два игрока КФУ стоят в штрафной площади, и ждут мяч.

Если подводить итог, то хочется сказать, что ОрёлГУ может и должен играть активнее. Есть предложение Так же изменить схему на 3-5-2. Этот матч подтвердил, что одного форварда легко отрезать, что очень сильно сказывается на игре команды в атаке.
Константин Белов, студент курса "Скаут-видеоаналитик", проекта "Футбологика"