21 ноября 2021 в 19:30

ДГТУ не планирует отступать!

+6 очков в копилку, 2 победы из 3, 7 голов, дебюты, эмоции и всё это в одном туре Национальной студенческой футбольной лиги с 15 до 17 ноября 2021 года.

В Евпатории завершился межрегиональный турнир Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги с участием Чеченский государственный университет имени А.А.Кадырова (ЧГУ, Грозный), Кубанского государственного университета (КубГУ, Краснодар) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ, Санкт-Петербург) и Донского государственного технического университета (ДГТУ, Ростов-на-Дону). 

Для ростовской команды ноябрьский тур обещал быть сложным на завершающем отрезке сезона. Тем не менее, сборная Игоря Ханкеева, продолжающая решать турнирные задачи, выступили удачно. «Технари» набрали шесть очков во встречах со студентами из Грозного и Санкт-Петербурга, и уступили кубанским соседям лишь с разницей в один мяч. Героем стартового игрового дня в Крыму стал Тaмаз Топурия. Именно его дубль в ворота ЧГУ, позволил дончан стартовать с победным настроем. Он холоднокровно разобрался с мячом в штрафной площади соперника, ни оставив ни единого шанса голкиперу грозненцев. По противоположенному сценарию развивались события в игре против КубГУ. Наша команда уверенно оборонялась до середины первого тайма, после чего пропустила дважды в течении десяти минут. Единственный ответный удар Кирилла Юшко лишь немного скрасил горечь от поражения. Зато в заключительный день, ростовчане отыгрались за все нереализованные моменты первых дней: СПбПУ пропустил четырежды. До перерыва «дубль» Артема Микаеляна и результативный удар все того же Тамаза Топурия сняли все вопросы относительно победителя матча, а перед финальным свистков Владислав Назаров поставил эффектную точку во всем крымском выезде. 

Теперь у ДГТУ 21 очко. Команда занимает пятую строчку. Заключительный тур сезона запланирован на три дня с 30 ноября по 2 декабря, где подопечным Игоря Ханкеева предстоит встреча, против команд из Екатеринбурга, Севастополя и Владикавказа.

#НСФЛ #ДГТУ