8 августа 2020 в 14:02

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ФУТБОЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ: БФУ ИМ.И.КАНТА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ФК "БАЛТИКА"

Товарищеские матчи, футбольные тренировки и конференции: БФУ им. И. Канта и ФК «Балтика» подписали соглашение о сотрудничестве
4 августа на стадионе «Калининград» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между БФУ им. И. Канта и ФК «Балтика». Документ, подписанный ректором университета Александром Федоровым и генеральным директором футбольного клуба Тажутдином Качукаевым, предполагает не только вовлечение студентов в спорт высоких достижений, но и реализацию совместных спортивных программ, проектов и мероприятий, пропаганду здорового образа жизни и многое другое. В рамках долгосрочного соглашения планируется серия товарищеских матчей и совместных тренировок ФК «Кантина» и ФК «Балтика -М», проведение конференции для футбольных тренеров, совместные благотворительные акции, конкурсы и т.д.


Церемонию подписания соглашения открыла заместитель председателя Правительства - министр спорта Калининградской области, выпускница БФУ им. И. Канта Наталья Ищенко. В приветственном слове министр отметила, что проект — это дополнительный стимул как для спортсменов, так и для развития студенческого спорта в регионе в целом.


Ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров поблагодарил за поддержку университетской инициативы руководство футбольного клуба «Балтика» и региональное правительство:

		</div>
				<br><div class=