- Возможности: Публикация новостей, загрузка фото-галерей, видео-галерей, документов, турнирных таблиц.
- Комментирование публикаций посредством системы комментариев vkontakte, при этом комментарий будет отображён как на странице самой публикации так и на личной стене пользователя vkontakte, что будет привлекать дополнительных посетителей на страницы портала и сайты клубов (такие комментарии будут видны друзьям и друзьям друзей тех людей, кто эти комментарии оставил).
- Все страницы портала снабжены кнопками социальных закладок, которые позволяют посетителям отметить понравившуюся страницу в популярных соц.системах таких как vkontakte, odnoklassniki, facebook, twitte, яндекс, livejournal, моймир@mail.ru, что высоко повышает рейтинг и посещаемость сайта.
- Внутренняя социальная сеть портала:
4.1 Открытая регистрация участников (студентов, игроков, болельщиков и др.)
4.2 Пользователи могут создавать и присоединяться к группам любой тематики (клубов, болельщиков и т.п.)
4.3 Создание форумов для общения
4.4 Возможность обмена приватными сообщениями между пользователями.
4.5 Пользователи могут добавлять друг друга в друзья, благодаря чему, им станет гораздо проще общаться и отслеживать события.
4.6 Лента активности — пользователи могут следить за активностью своих друзей или групп, а также обновлениями на сайтах клубов и федераций.
5 Система Сайтов: клубы, федерации, а также другие зарегистрированные футбольные объединения после заполнения регистрационной формы на сайте NSFL.ru в течении 1 дня получают собственный сайт с именем вида club.nsfl.ru
5.1 Администраторы cайтов сети nsfl.ru получают возможность публиковать новости, статьи, фоторепортажи, видеорепортажи, вести турнирную таблицу посредством интуитивно лёгкой панели управления сайтом.
5.2 Администраторы сайтов также могут с лёгкостью вносить базовые изменения в дизайн своего сайта – менять фон, загружать логотип, менять шапку сайта, управлять категориями и навигацией.
5.3 На все сайты сети nsfl.ru интегрированы социальные инструменты комментариев vkontakte и социальных закладок.
5.4 Свежие публикации сайтов сети отображаются в ленте активности соцсети, а также на главной странице NSFL.ru
Для управления сайтами требуется самый базовый уровень знания ПК на уровне текстового редактора Word, что существенно экономит расходы на содержание сайта при нулевых расходах на доменное имя и оплату сервера. Также для удобства администраторам сайтов будут предоставлены обучающие видео с пошаговыми инструкциями по работе с панелью управления.
Регистрация
– входим на сайт http://www.nsfl.ru на любой странице портала в левом верхнем углу есть кнопка Регистрация нажимаем её и попадаем на страницу с регистрационной формой http://nsfl.ru/register/
- заполняем форму регистрации и жмём кнопку Закончить регистрацию
- на Ваш email должно прийти письмо с ссылкой для активации аккаунта(это стандартная защита от спамеров и автоматической регистрации)
- нажимаем по ссылке активации – откроется страница сайта и сообщит что Ваш аккаунт успешно активирован
Регистрация завершена
Вход
– заходим на сайт http://www.nsfl.ru на любой странице портала в левом верхнем углу есть кнопка Войти нажимаем её и попадаем на страницу входа http://nsfl.ru/wp-login.php
- вводим имя пользователя и пароль и нажимаем кнопку «Войти»
Вход осуществлён
Добавить/Сменить аватар
– входим на сайт http://www.nsfl.ru под своим именем пользователя
- после входа в левом верхнем углу появляется кнопка Учётная запись наводимся на неё и в выпадающем меню выбираем Профиль > Сменить Аватар
- в открывшемся окне нажимаем кнопку Обзор > выбираем фотографию на компьютере и нажимаем кнопку Загрузить рисунок
- определяем область для аватара и нажимаем Обрезать рисунок
Аватар загружен
Создание групп
– входим на сайт http://www.nsfl.ru под своим именем пользователя
- после входа переходим на страницу СоцСеть > Группы ( http://nsfl.ru/groups/ )
- Рядом со справа от слова Группы (название страницы) нажимаем на кнопку Создать группу
- В новом окне заполняем Название Группы и Описание Группы затем нажимаем кнопку Создать группу и продолжить
- попадаем в окно настройки группы, здесь можно разрешить использование форума в группе, настроить тип видимости( открытая группа, частная группа или скрытая группа), а также настроить Какие участники этой группы имеют возможность приглашать других пользователей? ( Все участники группы, Только админы и модераторы группы, Только администраторы группы). По завершению настроек нажимаем кнопку следующий шаг.
- попадаем на страницу загрузки Аватара. Нажимаем кнопку Обзор > выбираем фотографию на компьютере и нажимаем кнопку Загрузить рисунок пределяем область для аватара и нажимаем Обрезать рисунок
Аватар загружен > Нажимаем кнопку Следующий шаг
- на открывшейся странице можно пригласить в группу друзей либо сделать это позже.
Группа создана
СоцСайты
После заполнения заявки клубом, федерацией, а также другим зарегистрированным футбольным объединением в течение 24 часов будет получен доступ к панели управления сайтом.
Вход в панель управления
- Заходим по адресу ваш club.nsfl.ru/wp-admin и вводим регистрационные данные
- при успешной авторизации попадаем в панель управления сайтом
Добавление Новости
- в левой колонке панели управления находим раздел Записи и нажимаем кнопку Добавить новую
- в открывшимся окне вводим Заголовок записи и Содержание записи
- в правой колонке можно выбрать Рубрику к которой эта запись будет относиться (ниже мы пройдём добавление рубрик)
- если всё готово нажимаем копку Опубликовать
- теперь ваша запись отобразиться на главной странице вашего сайта
Добавление Рубрики
- в левой колонке панели управления находим раздел Записи и нажимаем кнопку Рубрики
- в открывшимся окне вводим Название рубрики и поля описания
- если всё готово нажимаем копку Добавить новую рубрику
- теперь ваша рубрика отобразиться в списке рубрик при добавление новости
Редактирование записи
- в левой колонке панели управления находим раздел Записи и нажимаем кнопку Все Записи
- в открывшимся окне выбираем запись которую хотим отредактировать (одинарным щелчком левой клавиши мыши)
- производим редактирование записи, по окончании нажимаем кнопку Обновить
Загрузка картинки к записи
- при создании либо редактировании записи между полем названия записи и полем содержимого располагается панель редактирования.
- чуть выше панели редактирования находиться надпись Загрузить/вставить
- рядом с этой надписью находятся 2 иконки – 1 Иконка отвечает за загрузку изображения (щёлкаем по ней)
- в появившемся окне Добавить медиафайлы с компьютера располагается кнопка Выберите файлы щёлкните по этой кнопке для того чтобы выбрать изображения для загрузки на своём компьютере (можно загружать одновременно несколько файлов)
- по окончании загрузки вам отобразиться список загруженный вами файлов
- переходим в закладку Галерея (рядом с названием закладки отображается количество загруженных изображений)
- в появившемся окне находятся все изображения которые вы загрузили для данной новости, а рядом с каждым изображением находиться кнопка Показать
- Щёлкаем левой клавишей мышки по кнопке показать рядом с нужным изображение и вам будет показано сама фотография и опции для вставки этой фотографии в запись
- Указываем выравнивание (нет\слева\справа\по центру)
- указываем размер картинки который вы хотите вставить
- нажимаем клавишу Вставить в Запись и ваша картинка появится в окне содержимого вашей записи
- вы также можете передвигать картинку левой клавишей мыши, чтобы установить её в необходимое место в записи.
Видео инструкции управления Вашим сайтом – http://nsfl.ru/instruktsii/
Ваши вопросы и пожелания публикуйте на странице Идеи По Развитию НСФЛ



























